Осуществление претензии по зимним сапогам с некачественными дефектами - правомерно ли рассмотрение претензии только в отношении дыры и возможное частичное возмещение стоимости?

• г. Красноярск

Купила в фирменном магазине зимние сапоги. Качества этих сапогов не хватило на сезон, отвалилась набойка от каблука, стерлись замки и оторвалась ткань от подошвы. Составила претензию и отвезла их обратно в магазин, у меня их приняли и сказали отправят на экспертизу, но предупредили, что моя претензия будет рассмотрена только в отношении дыры, а потертые замки это норма. И ещё сказали, что если экспертиза подтвердит некачественность сапог, скорее всего мне возместят не всю их стоимость. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника!

Если экспертиза подтвердит ненадлежащее качество товара, продавец обязан будет выплатить всю сумму уплаченных денежных средств