Разводка труб в трехэтажном доме прорвалась - кто несет ответственность и как получить возмещение ущерба?

• г. Новосибирск

В 3-х этажном доме прорвало с крыши разводку труб с горячей водой. Затопило квартиры на всех трех этажах. ЖЭУ говорит, что виноваты теплосети. Т.к. из-за смены подачи давления, трубы не выдерживают. Теплосети говорят, что никаких скачков в подаче давления не было! Что делать? Кому писать? Куда жаловаться? И кто должен возмещать ущерб?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, в исковом заявлении в качестве ответчиков укажите и ЖЭУ и Теплосети. Вот кто не докажет отсутствие своей вины тот и заплатит. Со своей стороны обязательно подложите акт о заливе квартиры, и закажите оценку причиненного ущерба.