Как правильно действовать после покупки автомобиля в аварийном состоянии и ожидания документов для регистрации

• г. Брянск

Купил автомобиль, поехал ставить на учет в МРЭО. но меня направили на экспертизу (автомобиль был в аварии), на руки мне выдали копию птс с печать, что оригинал изъят. Экспертизу сделали, как мне сказали документы направили в УВД, теперь от туда должно поступить постановление в МРЭО. Вся эта морока должна длится в течении 30 дней. Вопрос: Могу ли я ездить на автомобиле? Если да,то обоснуйте пожалуйста. Меня уже два раза на посту останавливали, пытались забрать машину на штраф стоянку, приходилось договариваться за небольшое вознаграждение.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я ездить на автомобиле?

Можете.