Могу ли я законно отказаться от принудительной страховки жизни, в Росгосстрахе? Которую мне предлагают.

• г. Старый Оскол

Могу ли я законно отказатся от принудительной страховки жизни, в Росгосстрахе? Которую мне предлогают.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.