Ответственность по превышению должностных обязанностей - что грозит выборному должностному лицу и кассиру в данной ситуации?

• г. Балашиха

Помогите мне, пожалуйста немного разобраться с моей большой проблемой чисто морально. Я занимала выборную должность. Была проверка ОБЕП где выявились значительные нарушения. А именно мною был принят рабочий по личному письменному заявлению на работу 0,25 ст отМРОТ. Я приняла его на три месяца и потом снова продлила на три месяца на основании заявления. Этот работник оказался еще и должником по алиментам. Теперь выясняется что он не работал все это время и зарплату не получал. (на него надавили и он сознался) Территория огромная и я не следила за своими работниками, тем более у кого 2 часовой рабочий день, главное работа велась, результаты было видно. Теперь за его зарплату расписывалась кассир, тоесть подделала подпись она же и перечисляла алименты, остальные средства не знаю куда девались. Возбуждено уголовное дело и мне вменяют статью о превышении должностных обязанностей. Я не веду табель рабочего времени, но утверждаю расчетные ведомости на выдачу зарплаты, что мне может быть? Какую ответственность я понесу и кто будет отвечать за это преступление? Заранее благодарна Как нам обеим выйти из этого? Мне и кассиру? У меня трое маленьких детей, а у не двое, кроме того я ушла в отставку по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нужно для ответа ознакомится с материалами дела. Удачи.