Возможно ли разменять неприватизированную 2-комнатную квартиру на меньшую 1-комнатную с доплатой при отсутствии прописки и нахождении в квартире только одного члена семьи?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разменять неприватизированную 2 комнатную квартиру на меньшую 1 комнатную с доплатой если я выписался и не прописан. А прописана только мать. Она занимается разменом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наниматель, то есть Ваша мать, может произвести обмен. Только ей самой необходимо будет найти нанимателя в однокомнатной квартире и получить согласие собственника, то есть местную администрацию. Официально при этом, доплату производить нельзя.

По практике - практически нереально