Как работодатель может изменить и вычесть оплату труда после ее начисления и выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, может ли работодатель после начисления и выплаты заработной платы, уменьшить размер именно этой заработной платы и вычесть эту разницу из следующей зарабатной платы?

Ответы на вопрос (4):

не может.

Но такой короткий ответ,потому что вы не указали как работодатель уменьшил вам заработную плату.???

Если вы на окладе,то заработная плата была вам установлена в трудовом договоре и ее изменение - является существенным изменением условий труда- это перевод на другую работу.

Ели ваша заработная плата состояла из какой-то суммы, с которой работодатель платил налоги в пенсионный фонд, а часть зарплаты выплачивал, как стимулирующую надбавку, то работодатель может не выплачивать стимулирующую надбавку, либо ее уменьшить, а оклад или ставку, указанную в трудовом договоре выплачивать обязан в полном объеме и уменьшать и уменьшать ее не имеет право.

Чтобы получать правильные ответы , учитесь разумно и ясно задавать вопрос.!!!!

Нет, это будет незаконно. Если такое произойдет - сразу обращайтесь в государственную инспекцию труда и/или в суд.

Не может, если не было счетной ошибки. Все удержания из зарплаты с Вашего согласия, либо в судебном порядке.

По Закону - НЕТ, в действительности в России еще и не такое возможно.