Как мне продали дом без технического паспорта и есть ли возможность требовать его оформление у предыдущего владельца?

• г. Торопец

Я в прошлом году купила дом в деревне без технического паспорта. Скажите, пожалуйста, как мне могли продать дом без паспорта? Законно ли это? Могу я потребовать оформление тех. паспорта у бывшего владельца дома?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления купли-продажи дома техпаспорт не нужен.

Уважаемая Татьяна Анатольевна, г.Торопец !

Вы конечно можете потребовать оформления Технического паспорта у прежнего владельца, но будет разумнее если вы:

- либо уточните в БТИ о наличии Техпаспорта;

- либо Закажете в БТИ Техпаспорт, а заодно и Кадастровый паспорт на свой дом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2013г

20:50 моск.