Как мне продали дом без технического паспорта и есть ли возможность требовать его оформление у предыдущего владельца?
• г. Торопец
Я в прошлом году купила дом в деревне без технического паспорта. Скажите, пожалуйста, как мне могли продать дом без паспорта? Законно ли это? Могу я потребовать оформление тех. паспорта у бывшего владельца дома?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Для оформления купли-продажи дома техпаспорт не нужен.
Спросить06.11.2013, 20:50,
г. Уфа
Уважаемая Татьяна Анатольевна, г.Торопец !
Вы конечно можете потребовать оформления Технического паспорта у прежнего владельца, но будет разумнее если вы:
- либо уточните в БТИ о наличии Техпаспорта;
- либо Закажете в БТИ Техпаспорт, а заодно и Кадастровый паспорт на свой дом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2013г
20:50 моск.