Запрос в суд для рассмотрения дела и уменьшения срока - почему вопрос по УДО не рассматривается?

• г. Санкт-Петербург

Был в суд отправлен запрос для рассмотрения дела и уменьшению срока (не знаю как правильно это называется) и подошло время по УДО. На суде срок изменили меньше стал на месяца а вопрос по УДо не пассмотрели. Как мне сказал заключенный, два этих вопроса на одном суде не рассматривают.. и опять вопрос по УДО перенесли на другой месяц. Возможно такое или меня этот человек обманывает..

Ответы на вопрос (1):

Да, всё правильно. Сначала рассмотрели вопрос о снижении срока. Затем рассмотрят ходатайство об освобождении по УДО.