Может ли работа учителем начальных классов сельской школы-детского сада в 2 часа в неделю дать льготную пенсию?

• г. Зарайск

Войдёт ли в льготную пенсию работа учителем начальных классов сельской начальной школе-детский сад если объём работы составлял 2 часа в неделю-уроки физкультуры.

Ответы на вопрос (1):

Каждый учитель знает - ЧТО ПОНЯТИЕ "ЛЬГОТНАЯ" пенсия не существует.

У педагогического работника есть право на ДОСРОЧНУЮ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ ,стаж не менее 25 лет с часовой нагрузкой в 18 часов в неделю и чтобы Ваша должность была поименована в соответствующем списке.

В большинстве случае ПФР отказывает и данную проблему решают в судебном порядке ,если на то есть законные основания.