Где и как обжаловать отказ в регистрации машины с перебитыми идентификационными номерами в ПТС?

• г. Москва

Машину не ставят на учет при ее продаже, т.к. когда-то при угоне у нее были перебиты идентификационные номера. Хотя в ПТС перебитые номера внесены и зарегистрированы. Где и как это можно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Отказ органов ГИБДД можно обжаловать в вышестоящем органе ГИБДД и в суде. В суде можно предъявить требование об обязании органов ГИБДД зарегистрировать транспортное средство. Если потребуется помощь обращайтесь.

Данное решение нужно обжаловать в районном суде по месту нахождения ГИБДД, но для этого у вас на руках должен быть письменный отказ в постановке ТС на учет с указанием причины отказа. Если вам нужно будет составить жалобу в районный суд, пишите мне на адрес lar.titowa@mail.ru, либо звоните по телефону 925-263-46-53.

А для начала, напишите в 2-х экземплярах на имя начальника вашего ГИБДД заявление на производство регистрации автомобиля марки ..., со следующими данными: наименование (тип ТС) легковой седан; категория ТС- В; модель, №двигателя ...; кузов №отсутствует; шасси (рама) №отсутствует; цвет бежевый; год изготовления ТС 1975; год изготовления кузова 1996; идентификационный номер VIN отсутствует; мощность двигателя, л.с. (кВт) н/у; разрешенная максимальная масса, кг.-н/у; масса без нагрузки, кг. -н/у; ТЗИ. Как только получите письменный отказ можно готовить жалобу в суд. Один экземпляр оставите в ГИБДД, на втором они поставят вам отметку о принятии заявления.