Какое право на жилплощадь остается у члена семьи после отказа от приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Семья из четырех человек приватизирует квартиру в равных долях. Если один из прописанных членов семьи напишет отказ от приватизации, то на какую часть жилплощади он имеет право все же претендовать в данной квартире в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

Он может претендовать лишь на проживание (до момента смены владельцев - лиц учавствовавших в приватизации), доли в квартире иметь не будет.