Подскажите пожалуйста, действиельно ли договор безвозмездного пользования квартирой не требует нотариального заверения?

• г. Москва

Очень нужен ваш ответ! Подскажите пожалуйста, действиельно ли договор безвозмездного пользования квартирой не требует нотариального заверения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, все сделки, требующие нотариального удостоверения, прямо указаны в законе. Договор безвозмездного пользования квартирой в этом перечне не упоминается.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире у своего дальнего родственника. Необходима временная регистрация. Чтобы ее оформить через сайт госуслуг необходим или договор аренды квартиры, что не наш вариант, или договор безвозмездного пользования. Могу ли заключить договор безвозмездного пользования квартирой с собственником без нотариального заверения, будет ли он иметь юридическую силу? Спасибо.

Спасибо за ответ на вопрос мой вопрос № 1101434 консультанту Килязову Сергею. Только уточните, пожалуйста, каким образом я могу составить договор безвозмездного пользования самостоятельно, не прибегая к помощи нотариуса. И примут ли его у меня без нотариального заверения?

Помогите пожалуйста найти примерную форму договора безвозмездного пользования квартирой.

Всё что нашёл в нете, это договор между мужем и женой.

В моём случае, нужен договор между не родственниками.

Заранее благодарен.

Вечер добрый,

Сегодня моя жена ходила к нотариусу заключать договор безвозмездного пользования квартирой. Нотариус отказалась заверять договор, мотивируя тем, что бессрочных договоров безвозмездного пользования не бывает. Так ли это? В ГК про сроки вроде ничего не сказано...

И вообще, по гражданскому кодексу подобные договоры составляются в простой письменной форме, вполне юридически значимы и без нотариального заверения. Правомерно ли требование паспортных столов обязательно заветрить нотариально?

Мой муж является собственником квартиры и хочет прописать мою маму. В ЕИРЦ сказали, что так как моя мама не является членом его семьи, то необходимо заключить нотариально заверенный договор безвозмездного пользования (какими документами это регламентируется?). Подскажите, пожалуйста, действительно ли правомерно требование наториального заверения договора или достаточно простой письменной формы. Возможно ли признание моим мужем (он не возражает) моей мамы членом своей семьи и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли его нотариальное заверение, т.к. в типовых договорах шестой пункт гласит о том что договор вступает в силу с момента его нотариального заверения? Сколько это будет стоить? Вы бы могли мне в этом помочь?

Скажите, пожалуйста, требует ли нотариального заверения договор, составленный между двумя физическими лицами на аренду жилого помещения (квартиры).

Спасибо заранее.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение