Как подготовить иск на быстрый развод без возможности примирения с мужем и без детей и имущества

• г. Москва

Завтра иду подавать заявление в суд на развод с мужем-детей у нас нет и имущество не делим! Через ЗАГС не хочет он идти разводиться! Да и я его видеть не хочу. Что написать в иске на развод, чтоб ему не дали время на примирение! Хочу быстрее развестись. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

время на примирения не будет. так как нет оснований, возьмите образец с интернета, обычный шаблон, укажите что спора об имуществе в данном иске не заявляю, срок на примирение прошу не давать

Здравствуйте. Напишите, что споров по имуществу не имеем, сохранение семьи не возможно. Но, если муж попросит время для примирения, суд может такое время предоставить.

Если ваш супруг попросит в суде срок для примирения, суд обязан будет предоставить ему такой срок в течение 3 мес. Это его право.

Но вы вправе будете возражать, указав на причины, тогда срок могут уменьшить.