Могу ли я, приватизировав квартиру, в дальнейшем продать ее, если он остается прописанным в ней?

• г. Москва

Я хочу приватизировать 2-х комнатную квартиру, но в ней прописан бывший муж. Выписываться он не хочет, но, по его словам, он может отказаться от доли, не претендуя на жил. площадь. Могу ли я, приватизировав квартиру, в дальнейшем продать ее, если он остается прописанным в ней? Как юридически грамотно оформить его отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За ним сохранится право проживания даже при смене собственника, так как он зарегистрирован в квартире на момент приватизации. Ни один суд не сможет вынести решение о его выселении.