Возможность заселения брата в одну из комнат трехкомнатной квартиры после получения доли по завещанию и права продажи доли

• г. Санкт-Петербург

Брат получил по завещанию 5/18 в трехкомнатной квартире, в квартире не проживает и не прописан. Его доля соответствует 1 из комнат. Может ли он вселиться в эту комнату? Если он продаст свою долю, покупатели будут иметь право на вселение, или квартиры суд считает неделимой вещью, ведь порядок пользования нежилой частью квартиры определить сложно?

Ответы на вопрос (2):

Если другие участники долевой собственности не против, то может вселиться. Если другие участники против, то порядок пользования квартирой можно определить в судебном порядке

имеет право вселиться . имеет право продать. имеют право определить порядок пользования квартрой (жилой частью)