Временно не действует закон о тишине в СПб - причины и способы борьбы с шумными соседями

• г. Санкт-Петербург

Говорят (со слов дежурного одного из отделов полиции), что закон о тишине в СПб временно не действует, так как он не соответствует какому-то федеральному закону. Так ли это? И как бороться с шумными соседями?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Закон о тишине" или, как он официально называется - Закон Санкт-Петербурга "Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге" в ст. 8 предусматривает административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в виде предупреждения или штрафа. Данный закон принят не на федеральном уровне, а на уровне субъекта Федерации, в рамках ст.2.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Такие дела рассматривают в судебном порядке мировые судьи Санкт-Петербурга.