Банк, в котором я взял кредит, перешел в структуру ВТБ 24 без уведомления – что делать?

• г. Хабаровск

Банк в котором я брал кредит с 1.11.2013 перешел в состав другого банка ВТБ 24 меня об этом не кто не извещал и в договоре на кредит этот пункт тоже не прописан что банк может перейти в состав другого банка. Все отделения банка в котором я кредитовался работают как от ВТБ 24 даже вывески поменяли, договор на кредит я тоже не перезаключал он у меня еще от Транскредит банка. Банк ВТБ 24 просит оплатить просроченную задолжность по кредиту, но почему я ее должен оплачивать если банка в котором я брал кредит фактически нет? как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вероятно банк был реорганизован, его правопреемником стал другой банк

вы обязаны платить по кредиту