Меры по решению вопроса о сносе незаконно построенного жилого здания на особо охраняемой природной территории

• г. Улан-Удэ

Гражданин приобретает недвижимый объект в собственность на особо охраняемой природной территории нас пункт, затем осуществляет реконструкцию: сносит старое, бетонирует площадку, значительно превышающую пределы существующего раннее строения и возводит двухэтажное жилое здание, не имея проектной документации, разрешающих документов и экологической экспертизы. Ему при этом удается получить новое свидетельство с новой площадью., а затем он быстренько его продает. Вопрос с чего лучше начать и на кого подавать иск. чтобы дом снести как самоволку?

Ответы на вопрос (1):

подавать в суд нужно на этого гражданина.Иск об его обязывании снести самовольную постройку