Что делать, если я не признан владельцем автомобиля, несмотря на наличие договора купли-продажи и ПТС?

• г. Иркутск

Разъясните мне пожалуйста вот какую ситуацию. Год назад я приобрёл автомобиль. В птс я вписан как владелец авто договор купли продажи тоже имеется. Как мне объяснили сотрудники ГИБДД я не являюсь владельцем данного авто потому как во время не сделал снятие с постановкой на учёт данного транспортного средства. Бывший хозяин умер примерно пол года назад. Как мне быть в данной ситуации. Разве договор купли продажи т.с. имеет сроки?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи не имеет сроков

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Так что оспаривайте решение сотрудников выше стоящему руководству.