Как остановить начисление пени по кредиту и закрепить существующий долг, чтобы он не увеличивался?

• г. Барнаул

Не могу платить по кредитному договору. Банк начисляет проценты, а в суд не подает.

Как можно остановить начисления пени и заккрепить существующий долг?

Чтобы он не рос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! К сожалению, это невозможно. Банк подаст в суд, но позже, когда долг сильно вырастет. Договариваться нужно непосредственно с банком, попросить реструктуризацию и обязательно платить, хоть понемногу.