Вопрос о полноте указания повреждений в акте о затоплении квартиры и возможности другого акта для имущества

• г. Орск

Скажите пожалуйста, в акте о затоплении квартиры должны быть указаны все повреждения, или только пол, потолок, стены. Мне сказали в ЖКХ, якобы имущество (диван, горка, стол) - это другой какой-то акт? Если другой, то кто его составляет, подписывает?

Ответы на вопрос (1):

Требований законодательных к содержанию акта о затоплении нет.однако в нем лучше описать все виды имущества подвергшиеся затоплению.Это в Ваших интересах для дальнейшего предъявления требования по возмещению ущерба