Вопросы начисления за отопление в новом доме - правомерность действий управляющей компании и возможности получения разъяснений

• г. Иркутск

Новый дом, введен в эксплуатацию в июле 2013. Имеются счетчики на тепло как в квартирах, так и общедомовой. Управляющая компания произвела начисления за отопление с августа 2013 исходя из нормативов расхода (по площади), игнорируя показания счетчиков. Права ли УК? К кому можно обратиться за разъяснением по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Но если счетчики приняты в установленном порядке в эксплуатацию, исправны, поверены, показания сняты и сданы - неправа.