Автомобиль украден после несовершения сделки - заявление в полиции и перспективы по делу

• г. Иркутск

Был заключен договор купли-продажи автомобиля. Деньги не переданы. Автомашину насильно отобрали документы на а/м и договора в машине.

Заявление в полиции рассматривают по ст. 144,145. и говорят 80% из 100 что дело будет закрыто. Сейчас это дело не посчитали уголовным. Его вообще передали участковому, он просто опросит всех и передаст в прокуратуру, а там закроют за отсутствием состава преступления (якобы). Документы на а/м и оба экземпляра договора у покупателей. Хочу признать договор не действительным и вернуть а/м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подскажите,а в договоре было указанно,что денежные средства переданны при подписании?