Как правильно поступить при наличии садового участка с домиком, наследниками которого не вступили в наследство?

• г. Кемерово

День добрый!

Хотим приобрести садовый участок с домиком. Собственник умер 3 года назад, муж и дочь (16 лет на данный момент) в наследство не вступили, но желают избавиться от участка.

Готовы даже просто бросить участок, чтоб избежать волокиту и доп. денежные траты.

Что лучше предпринять в данном случае? Вступать в наследстов им и оформлять документы для дальнейшей продажи или есть еще какие-нибудь иные варианты.

Предложенный вариант (Отдадим все документы и владейте) нас не устраивает, не хотим через пару лет лишиться участки, вдруг передумает муж или дочь.

Ответы на вопрос (3):

не вступив в наследство и не оформив документы , наследники не смогут распорядиться имуществом , т.е. продать вам садовый участок

Наталья

мужу и дочери нужно оформить участок в собственность, только после этого - продавать. По другому - никак. Вы будете нести риски

Здравствуйте, Наталья.

Продавцы данного участка должны вступить в наследство, а лишь только после этого они смогут хоть оформить хоть договор купли продажи, хоть дарственную. Но опять же тут возникает не большая проблема, нужно восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке, поскольку он составляет 6 месяцем и родственники просрочили данный срок и не приняли наследство.

Если будет нужна помощь, обращайтесь, буду рад помочь.