Ответственность за нарушение запрета на продажу алкоголя до 10:00 - ИП или продавец?

• г. Омск

У меня ИП, мой продавец продала пиво раньше 10 00 утра, продавец работает по трудовому договору, в котором написано о запрете продажи алкогольной продукции с 22 до 10, а также лицам, не достигшим 18 лет. Участковый утверждает, что штраф накладывается на ИП по новым законам На кого должно быть наложено правонарушение - на меня как на ИП или на продавца? Какой штраф полагается? Какая статья кодекса об этом говорит?

Ответы на вопрос (2):

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Это ст.14.16 КоАпРФ

Согласно части 3 статьи 14.116 КоАП РФ субъект ответственности Вы.По административному кодексу ИП приравниваются к должностным лицам