Брат с женой и ребёнком 2 месяца назад были прописаны в ней.

• г. Москва

Есть квартира оформленная на родителей. Брат с женой и ребёнком 2 месяца назад были прописаны в ней. И через месяц жена подала на развод. Развелись. Теперь они живут в этой квартире, жена не хочет ни платить за неё, ни уходить. Что вы посоветуете в этой ситуации. И можно ли её выписать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как семейные отношения с собственником жилого помещения прекратились, то право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняетсяю. Вам следует обратиться в суд с иском