Каковы мои права и возможные потери при уходе в декрет после отпуска без содержания?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в организации официально 2 месяца и забеременела. В связи с тем, что беременность проходила трудно, а в городе я совсем одна, пришлось взять отпуск без содержания до декрета и уехать домой.

Думала перед декретом выйти поработать месяц, но теперь не получается. В ЖК посчитали и вышло, что декрет начинается как раз с того числа когда заканчивается отпуск.

Скажите пожалуйста, получу ли я декретные, и много ли потеряю в деньгах?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам (декретные) выдать Вам обязаны. В их размере Вы много не потеряете, так средний заработок расчитывается исходя из заработка за последние два года.