Задержка в гарантийном ремонте планшета - право на возврат денег и пеню

• г. Буденновск

Сдали на гарантийный ремонт планшет 27 августа. Сроки ремонта не прописаны, устно сказали 45 рабочих дней. На сегодняйшний день 7 ноября планшет еще не вернули. Имею ли я право требовать возврат денег и пеню?

Ответы на вопрос (1):

Нарушен срок, установленный пунктом 1 статьи 20 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи на основании пункта 2 статьи 23 и пункта 1 статьи 18 названного закона.