Актуальность оплаты уставного капитала ЗАО после трех месяцев - возможные проблемы и последствия

• г. Москва

Помогите!

СРОЧНО!

ЗАО было зарегистрировано 5 июля 2005 года. Уставной капитал пока не оплатили (прошло более трех месяцев). Возникнут ли у нас какие либо проблемы, если мы оплатим уставной капитал сейчас? Если да, то какие. Сделки не осуществлялись.

Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Акции общества, распределенные при его учреждении, должны быть полностью оплачены в течение года с момента государственной регистрации общества, если меньший срок не предусмотрен договором о создании общества.

Не менее 50 процентов акций общества, распределенных при его учреждении, должно быть оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества.