Какое наказание может быть по статья 228 часть 1 первый раз?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от многих нюансов - смягчающие/отягчающие обстоятельства, признание/непризнание вины, рассмотрение дела в общем/особом порядке и так далее. Не зная обстоятельств конкретного дела ответить на вопрос невозможно.

При нормальной работе адвоката больше условного не получите, хотя это всего лишь общий показатель, для точного ответа надо участвовать в деле.