Вопросы об увольнении перед отпуском - расчет зарплаты и засчитывание отпуска

• г. Москва

Я хочу уволится перед 2-х недельным отпуском. Может ли работадатель рассчитать меня в день перед отпуском, чьтобы больше не приходить после этого на работу? Может ли работадатель отказать засчитать отпуск в срок 2-х недельной отрабокти перед увольененим? Отпус я планирую брать на начало янврая, а писать заявление 31 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Нет, расчет производится в последний день срока, предусмотренного ТК РФ - 2 недели. Это возможно только с согласия работодателя.