Вопрос о выплате выходного пособия после ликвидации государственного предприятия

• г. Оренбург

31.11.2013 г государственное предприятие (учредитель-администрация города) ликвидировано, сотрудники уволены. Выходное пособие было выплачено за 2 месяца единовременно. За третий месяц можно ли выплату пособия требовать с учредителя, если организация уже к тому моменту будет исключена из реестра юридических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Нет так как учредитель не несет обязательств за юридическое лицо исходя из ч.1 ст. 48 ГК РФ.