Как избавиться от назойливых звонков и сообщений о задолженности от ООО НСВ?

• г. Железнодорожный

Ваш долг передан в работу ООО НСВ, информация по т. 88002007040.

Звонят 5-6 раз в день, столько же шлют смс, до этого звонили с банка, таким же хамским способом, меняя номера и лврня не в рабочее время. Черные списки не помогают.

Задолжность есть у моего друга, ныне покойного. Он указал мой номер как дополнительный. Его жена не в состоянии погасить тот долг и ждет описи имущества после вступлепия в права наследства.

Как от них отвязатся? Сильно мешают жить, трепят нервы, своими поздними звонками будят всю семью. Выключить телефон не вариант - работа по звонку. Менять номер-тоже. Мне как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите им заявление:

Я, Ф.И.О ДАТА года рождения, руководствуясь п.2 ст. 21 Федерального Закона «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152- ФЗ, настоящим уведомлением запрещаю обработку, использование и публикацию всех, предусмотренных законодательством моих персональных данных в любом виде, в том числе и передачу третьим лицам.

число подпись.

А жена друга пусть не ждет ничего, коллекторы ничего не опишут. НСВ работает по агентскому договору.

Обращайтесь, практика есть хорошая.