Длительные сроки ремонта - можно ли требовать возврат денег за телефон на гарантии?

• г. Владикавказ

Телефон на гарантии, первый раз был на ремонте 45 дней, теперь второй раз 46 дней еще не вернули. Могу ли я потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст 23 о ЗПП "В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона."

Пишите претензию магазину о нарушении срока проведения гарантийного ремонта и требуйте неустойку (пеню) в размере 1% цены товара.

Также можете требовать возврата денежных средств.