Как оформить земельный участок при наличии дома на нем в праве собственности?

• г. Москва

Дом в собственности, а земля выделялась в аренду на 5 лет под его строительство и после ввода дома в эксплуатацию на землю ничего не оформляли. Следовательно земля теперь опять в муниципальной собственности. А на ней дом который принадлежит мне на праве собственности. Как оформить земельный участок? Могу ли я сделать его обмер и получить кадастровый паспорт на основании документов на дом? С тем что бы подать потом в регистрационную службу. Или есть еще какие-то варианты оформления? Подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман.

Вы имеет право приобрести этот участок в собственность, для этого нужно обратиться в администрацию муниципального образования. В том случае, если Вам откажут то необходимо будет обратиться с иском в суд.

Если потребуется подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, Денис Кофейников.