Возможность получения разрешения на продажу комнаты с условием погашения ипотеки и выделения доли в собственность

• г. Саратов

Вопрос о получении разрешения на продажу комнаты.

Ребенок 14 лет и я имеем в собсвенности комнату в общежитии по приватизации.

Я оформляю однокомнатную квратиру по ипотеке сбербанка на 5 лет на себя. Вырученные от продажи комнаты средства позволи ли бы погасить ипотеку за год. Смогу ли я получить разрешение на продажу, если оформлю обязательство выделить в собственность часть квартиры после погашения ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте. С этим вопросом вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства. вам дадут согласие на продажу только в том случае, если эта продажа не нарушит прав н/л ребенка.