Можно ли прописаться на долю сына в приватизированной квартире и прописать туда еще одного ребенка?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я прописаться/зарегистрироваться на долю сына (1/3) в приватизированой квартире. И потом прописать туда своего второго ребенка? Другие доли принадлежат бывшему мужу и его матери (по 1/3).

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться к ребенку мать может только с письменного согласия всех сособственников. Отсутствие такого согласия никакого права на регистрацию ей не дает даже через суд.