Проблемы с выходом в отпуск - моей организации не нравится, что я пытаюсь отпроситься с 15 ноября по 15 февраля

• г. Москва

Моя организация пытается отказать мне в отпуске по проичинам

А - с 15 ноября по 15 февраля в отпуск не пускают (ни документа, ничего на это нет, просто взяли с потолка).

Б - нет работников (а офис выходить не хочет, как и искать новых людей

С - якобы я пришла в компанию позже чем они состовляли годовой график отпусков, и причина того, что не хотят отпустить составляется из пунктов АВС.

В компании работаю больше 6 ти месяцев, отпуск ни разу не брала.

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Право у работника есть, но обязанности у работодателя предоставить отпуск по истечении шести месяцев нет.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

В график отпусков всегда можно вносить изменения.