Оформление лишения отцовства - требуемые документы и подача по месту проживания родителей

• г. Москва

Как правильно с технической точки зрения оформить лишение отцовства. Какие необходимы документы и по месту проживания какого из родителей подаются документы, если это происходит по обоюдному согласию обеих сторон.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По иску матери. Если отец признает иск, суд вынесет такое решение довольно быстро.

Суд - по выбору матери: она может обратиться как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.