Несовершеннолетний участвовал в приватизации квартиры родителей - проблемы в будущем при получении жилья от МО и возможность отказаться от доли через суд

• г. Черняховск

Несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей. Имею долю. Сейчас совершеннолетний, курсант МинОбороны. Возможны в будущем проблемы при получении жилья от МО? Можно ли через суд отказаться от этой доли?

Ответы на вопрос (2):

Олег

при постановке на очередь жилье, находящееся в вашей собственности будет учтено, так же как и то, что вы произведете отчуждение (на очередь не поставят как минимум 5 лет после отчуждения)

Спросить
Пожаловаться

Участие Вас в приватизации в несовершеннолетнем возрасте не лишает Вас права получения жилья от МО РФ. Просто при определении нуждаетесь ли Вы в жилье будет учитываться наличие у Вас доли в квартире родителей.

Однако отчуждать ее любым способом не следует, так как иначе Вы будете считаться намеренно ухудшившим свое положение и это может стать основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Я имею долю в родительской квартире. Могут ли они без моего согласия лишить меня этой доли? Либо могут ли насильно отказаться от своей доли? Я совершеннолетний и когда участвовал в приватизации квартиры тоже был совершеннолетним.

Добрый день! Я действующий военнослужащий, выслуга 21 календарей, учавствовал несовершеннолетним в приватизации квартиры родителей. Сейчас пришло время оформлять документы на признание нуждающимся в получении жилья. Как отказаться от доди в квартире родителей?

В несовершеннолетнем возрасте я участвовала в приватизации квартиры родителей, став собственником доли жилья. Сейчас имею долю в квартире, принадлежащей матери. Могу ли я приватизировать сейчас на свое имя другое жилье, бесплатно? Или это будет рассматриваться как повторное участие в приватизации, и придется платить? Спасибо.

Я участвовал в приватизации квартиры родителей в несовершеннолетнем возрасте, имею в ней долю 17,6 кв.м. Я военнослужащий, при распределении мне жилья эти ненужные мне метры учитываются, таким образом мне выделяют однокомнатную квартиру а не положенную двухкомнатную. Как отказаться от своей доли в квартире родителей, но чтобы это не рассматривалось как добровольное ухудшение жилищных услоаий? Спасибо.

Развелась с мужем. Квартира мне досталась от родителей. В приватизации этой квартиры участвовали я, мои родители и один сын. Потом родители купили себе другую квартиру, а свои доли переписали на меня и второго сына. Сейчас у меня 1/2 доли, а у сыновей по 1/4. Бывший муж в квартире не прописан и в приватизации не участвовал. Может ли бывший муж через суд отсудить какую-либо долю в этой квартире.

Учавствовала в приватизации жилья в 1997 г,... непопадаю в долю квартиры... которую имею...2 детей несовершеннолетних. При приватизации получают 1,2...я не в доли... подскажите что делать,..?

Мой сын курсант. В несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации жилья. Имеет долю в собственности. Если он передаст данную долю по договору дарения, но при этом останется прописан в квартире, сможет ли он иметь право на жилье от министерства обороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру, так как я была несовершеннолетней в юстиции меня записали в долю и сказали, что в будущем по достижении совершеннолетнего возраста за мной остаётся право приватизации жилья. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию муниципальной квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

На момент приватизации я был несовершеннолетним, потому квартиру приватизировали и на меня. Теперь я давно не живу в этой квартире, имею прописку в другом городе, являюсь госслужащим и имею право на получение жилья, но приватизация доли жилья, без моего волеизъявления теперь мешает мне в этом. Как я могу избавиться от доли в квартире родителей, которую мне навязали в несовершеннолетнем возрасте, без последствий?

Есть приватизированная комната в общежитии. На момент приватизации дети были несовершеннолетним и получили доли. Сейчас один ребёнок совершеннолетний. Может ли несовершеннолетний отказаться от своей доли в пользу совершеннолетнего? Есть у младшего доля в ипотечное квартире (купили с помощью маткапитала, есть бумага от нотариуса - после выплаты ипотеки все получают долю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение