Как освободить служебное жилье без лишних хлопот и ремонта?
• г. Владивосток
Уволен, жильё по ДСН получил. Держу пока служебное жильё собираюсь освобождать. Справка о сдаче не нужна. При сдаче служебного жилья требуют ремонт, который делать не хочу т.к за время службы и так вложил в это жильё достаточно средств. Долгов за квартплату нет. Вопрос: Могу ли я просто отдать ключи и убыть?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Да, можете, но наймодатель вправе обратиться в суд с иском о понуждении сделать ремонт.