Задержка выплаты заработной платы и сокращение в ЗАО ГЕОТОН - как получить заработанные деньги и защитить свои права?

• г. Узловая

Я в данное время работаю в ЗАО ГЕОТОН. С месяца апреля мне не выплачивают заработную плату. Недавно получил письмо о сокращении. Из данного письма я понял что со 2.12.2013. года фирма прекращает свое существование. На руках есть документы (договор, справка по форме 2 НДФЛ а также письмо о сокращении штата). На днях собираюсь сходить в пенсионный фонд (узнать о переводе денежных средств). Причем за все время я не разу не был в отпуске. Есть ли какой либо законный способ получить заработанные денежные средства? И могу ли я в электронной версии подать заявление о нарушении моих прав? Если да то куда и кому писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду в Тульской области.