Вопросы разрешения на стоянку автомобилей учителей в сельской школе

• г. Первоуральск

Я работаю в сельской школе. Приезжаю, как и многие учителя, на своей машине. Заезжаю в школьные ворота и ставлю машину за школой, там, где стоит школьный автобус. Знака Въезд запрещен у ворот нет. ГАИ требует разрешения на стоянку наших автомобилей, грозят штрафом. Как нам быть? Где оставлять машин? Какое и у кого нужно взять данное разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Я бы посоветовала обратиться в само ГИБДД за разрешением.

1. Для организации автостоянки лицензий не требуется, но требуется куча различных разрешений от всяческих инстанций вроде пожарных.у.

2. Есть речь все-таки об организации автостоянки и земля - в гос. собственности, то вам - в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству администрации Эти товарищи проверят, свободен ли участок и, возможно, предложат заключить договор аренды. Стоимость аренды разная, в зависимости от района и конкретного местоположения участка.

3. Стоянка, разумеется, не должна мешать жилым домам и должна находиться на определенном расстоянии от них. В Москве минимальное расстояние было - 10 метров. Сейчас, по-моему, увеличили до 50. А вообще это зависит от кол-ва машиномест.

Так же необходимо согласование с санэпиднадзором.