Могу ли я получить 109000 рублей алиментов за один раз, если бывший муж уплачивает 1/4 от своей зарплаты?

• г. Москва

Бывший муж должен мне неустойку по алиментам в размере 109000 рублей. Принес справку о зарплате, что он получает 13000 рублей. Он уплачивает алименты 1/4 от 13000 рублей. Пристав говорит, что 109000 рублей он будет выплачивать из своей зарплаты, что с его зарплаты более 50 % не имеют право вычитать. Получается он мне будет выплачивать 109000 рублей 3 года. Можно ли получить 109000 рублей за один раз?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, получить можно, если кто-то это Вам бы дал. Из вопроса я не вижу чтобы это было реально. Можете ходатайствовать о закрытии ему выезда за рубеж, скажем.