Как защитить интересы ребенка при разводе - возможности регулирования встреч с отцом?

• г. Оренбург

Как быть? Мы с мужем не живем несколько месяцев, от брака у нас сын, которому сейчас полгода. Всё это время я настаивала на том, чтобы муж проводил с ребенком время, но он ссылался на нехватку времени, не помогал ни каким образом, когда я подала на алименты, стал оспаривать отцовство. Теперь же, он решил изменить свое отношение к сыну, требует чтобы я отдавала ребенка ему на какое-то время. Наверняка будет отстаивать свои права в суде. Могу ли я исключить их встречи, или хотя бы, чтоб эти встречи проходили при мне и на нейтральной территории?

Ответы на вопрос (2):

Пусть отстаивает в суде, это его право. А ваше право убедить суд, что их встречи в ваше отсуттсвие нежелательны для такого маленького ребенка и должны проходить в вашем присутствии. Здесь конечно лучше заручиться поддержкой адвоката, чтобы добиться максимального результата.

Здравствуйте! Совсем исключить встречи у Вас не получится, поскольку родитель, проживающий отдельно от ребенка имеет право на встречи с ним, а так же обязан принимать участие в воспитании. А вот "минимизировать" встречи и что бы они проходили только в Вашем присутствии это вполне реально. Главный момент - возраст Вашего сына, он еще слишком мал для частых встреч, а о встречах без Вас речь, я считаю, вообще идти не может!

В суде смело отстаивайте свою позицию.