Как правильно отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу сестры.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу сестры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказаться не можете.

Вы можете оформить договор дарения или купли-продажи этой доли.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо будет при подаче сестрой документов на приватизацию написать письменный отказ от участия в приватизации этой квартиры. Следует отметить, что при отказе от участия в приватизации право собственности гражданина на долю в приватизируемом жилом помещении переходит всем остальным членам семьи, зарегистрированным в данном жилом помещении. Совершить отказ от участия в приватизации в пользу какого-либо одного члена семьи нельзя. Доля гражданина, оформившего отказ от приватизации квартиры, равномерно распределяется между всеми членами семьи, либо распределение происходит по их взаимному соглашению.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированой квартире, может сестра отказатся от своей доли в пользу меня?

, учавствовавшего в приватизации квартиры и имеющего свою долю. Как это сделать?

Три сестры и брат вступили в наследство, но право собственности ещё не оформлено. Сестра хочет отказаться от доли в доме в пользу родственников, а родственники от своих долей в квартире в пользу сестры. Как правильно сделать.

Хочу отказаться от доли собственности 1/3 в приватизированной квартире, в пользу родственника (мамы, имеющей долю в этой квартире). Квартира была приватизирована в 1997 г. Как это сделать?

Хочу отказаться от 1/3 приватизированной доли в квартире в пользу дочери. Подскажите, как правильно, быстро и дподешевле это сделать. Спасибо.

Владею долей в приватизированной квартире. Остальные дольщики приобрели и подарили мне отдельную квартиру. Как мне отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу остальных дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы живем в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня, мою сестру и моего 9-летнего ребенка. У меня доля 2/3, а у сестры 1/3.Сестра просит меня подарить ей часть мою доли, так как у нее маленькая доля. Ребенка у сестры нет. Как мне поступить?

Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире (в приватизации участвовала) в пользу отчима. Как все сделать правильно чтоб после его смерти на эту долю не могла претендовать его дочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение