Как правильно отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу сестры.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу сестры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказаться не можете.

Вы можете оформить договор дарения или купли-продажи этой доли.

Вам необходимо будет при подаче сестрой документов на приватизацию написать письменный отказ от участия в приватизации этой квартиры. Следует отметить, что при отказе от участия в приватизации право собственности гражданина на долю в приватизируемом жилом помещении переходит всем остальным членам семьи, зарегистрированным в данном жилом помещении. Совершить отказ от участия в приватизации в пользу какого-либо одного члена семьи нельзя. Доля гражданина, оформившего отказ от приватизации квартиры, равномерно распределяется между всеми членами семьи, либо распределение происходит по их взаимному соглашению.