Отказ в выдаче амбулаторной карты из гинекологического отделения для прохождения медицинской комиссии на водительские права - правомерность и собственность карты

• г. Петрозаводск

Для прохождения мед. комиссии на водительские права мне понадобилась амбулаторная карта из гинекологического отделения. Когда я пришла в женскую консультацию карту выдать отказались, ссылаясь на распоряжения глав. Врача. Ксерокопии делают только платных анализов. Соответственно нужные мне данные я не получила. Имеют ли право не выдавать карту на руке по моей личной просьбе? И чья эта карта - моя? Или собственность клиники?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Вопрос этот не совсем простой, исходя из действующего законодательства Российской Федерации.

Но медкарта должна храниться в поликлиннике или в другом лечебном заведении.

На руки по заявлению обязаны выдать выписку из медкарты, заверенную главврачом.