Возможность работы на должности главного бухгалтера при инвалидности 2 группы и перспективы трудоустройства на руководящую должность

• г. Нальчик

Сейчас я работою главным бухгалтером, хочу получить инвалидность 2 группы в связи с заболеванием головного мозга с выраженным нарушением вестибулярных, зрительных функций. Хотелось бы узнать могу ли оставаться на своей должности или должны уволить из-за инвалидности? И вообще могу ли я устроиться на работу и занимать руководящую должность? Прошу ответить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита.

Вопрос о возможности продолжения Вами трудовой деятельности в должности главного бухгалтера организации (предприятия) в случае установления Вам 2 группы инвалидности, необходимо будет решать с учётом общих и профессиональных (трудовых) рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.