Компетентность медицинского психолога в руководящей должности психоневрологического диспансера психиатрической больницы - юридический аспект

• г. Мытищи

Я работаю на должности медицинского психолога, психоневрологического диспансера психиатрической больницы. Образование высшее (клинический (медицинский) психолог. Могу ли я в силу специфики своей специальности, юридически, занимать руководящую должность (например заведующего, того же диспансера или исполнять обязанности на время) ?

Ответы на вопрос (2):

можете и занимать , и исполнять

Я работаю на должности медицинского психолога, психоневрологического диспансера психиатрической больницы. Образование высшее (клинический (медицинский) психолог. Могу ли я в силу специфики своей специальности, юридически, занимать руководящую должность (например заведующего, того же диспансера или исполнять обязанности на время) ??

Категории работников, для которых установлены запрет или ограничения на работу по совместительству

К таким категориям относятся:

- педагогические, медицинские, фармацевтические работники и работники культуры (п. 1 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41).